Posted 6 августа 2015,, 13:56

Published 6 августа 2015,, 13:56

Modified 31 марта, 06:52

Updated 31 марта, 06:52

Милиционеры забрали у киевлянина 750 кустов выращенной им конопли

6 августа 2015, 13:56

КИЕВ, 6 августа. Киевские оперативники изъяли 750 кустов наркосодержащих растений у мужчины, который выращивал марихуану на своем участке на Подоле в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Оперативники киевского Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали 39-летнего местного жителя, который неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и приговаривался к различным срокам заключения, в частности, за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

По данным МВД, ориентировочная стоимость изъятого урожая конопли и полученной марихуаны по ценам "черного" рынка составляет примерно 112 тысяч гривен.

Изъятые растения направлены для проведения экспертизы в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Киеве.

"В настоящее время следственным отделом Подольского РУ решается вопрос о внесении сведений о событии в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 310 УК Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли)", — говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что группа следователей и прокуроров под руководством заместителей генерального прокурора Виталия Касько и Давида Сакварелидзе, а также спецподразделения СБУ задержала прокурора прокуратуры Киевской области по подозрению в наркоторговле.