Posted 8 августа 2015,, 18:25

Published 8 августа 2015,, 18:25

Modified 31 марта, 06:51

Updated 31 марта, 06:51

Саакашвили сообщил о смене прокурора в Одесской области

8 августа 2015, 18:25

ОДЕССА, 8 августа. Прокуратуру Одесской области ожидает смена руководства в течение нескольких месяцев.

Как заявил глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили в интервью "5 каналу", до конца текущего месяца будут назначены новые руководители во все райгосадминистрации.

Саакашвили в ходе интервью неоднократно подчеркивал, что на все ключевые посты в Одесской области необходимо привлечь "молодых и талантливых людей". По его убеждению, именно так можно провести реформы.

Саакашвили также отметил, что намерен превратить регион в транспортный хаб.

"Сейчас есть план "Новый Шелковый путь". Логистика занимает 30 дней через Россию, через Ильичевск занимает максимум 9 дней. Все уже готово: Поток сюда, построить дорогу на Рени, то есть на Евросоюз", - сказал Саакашвили.

Среди элементов хаба глава ОГА также назвал новый аэропорт на базе военного аэродрома в 50 км от Одессы, куда будут летать лоукосты, новую таможню, где оформление грузов будет занимать до 15 минут.

В качестве вариантов для качественного ремонта дорог в регионе Саакашвили видит передачу их концессию или взаимодействие с Европейским банком реконструкции и развития.

Как сообщалось, аналогичные планы Саакашвили озвучивал на инвестиционной конференции "Украинский инвестиционный день", организованной инвестиционной компанией Concorde Capital в Нью-Йорке в конце июня.