Posted 10 августа 2015,, 09:05

Published 10 августа 2015,, 09:05

Modified 31 марта, 06:50

Updated 31 марта, 06:50

Генштаб Украины: Замкомандующего сухопутными войсками РФ координирует деятельность ополченцев в Донбассе

10 августа 2015, 09:05
КИЕВ, 10 августа. В Генштабе Украины считают, что заместитель командующего сухопутными войсками Российской Федерации генерал-полковник Александр Ленцов находится в Донбассе и, возможно, координирует там деятельность ополченцев.
Эту информацию украинские военные опубликовали со ссылкой на оперативные данные ВСУ. В сообщении Генштаба в Facebook также отмечается, что минувшей ночью ополченцы нарушили условия мирных соглашений и обстреляли позиции ВСУ из артиллерии и минометов.
Отметим, ранее генерал Ленцов был представителем РФ в СЦКК.
В Минобороны Украины сегодня также заявили, что в ночь на понедельник бойцы ВСУ в районе села Старогнатовка Волновахского района Донецкой области в ходе контратаки захватили ключевые высоты, ранее контролировавшиеся ополченцами. Подробнее о ситуации в регионе читайте здесь.
Власти России неоднократно называли домыслами утверждения о присутствии российских войск на территории Украины. "… При этом нам ни разу не предъявили факты", — заявлял глава МИД Сергей Лавров. Однако в Москве не исключали, что из РФ в Донбасс едут добровольцы.