Posted 13 августа 2015,, 19:40

Published 13 августа 2015,, 19:40

Modified 31 марта, 06:46

Updated 31 марта, 06:46

Танкисты ДНР вызвали украинских коллег на биатлонный поединок

13 августа 2015, 19:40

ДОНЕЦК, 13 августа. Военные самопровозглашенной ДНР предложили украинским военнослужащим принять участие в соревнованиях по танковому биатлону. С соответствующей инициативой выступил командир 1-го отдельного танкового батальона Вооруженных сил ДНР майор Петр Ручьев.

"Мы вызываем ваших чемпионов на соревнование по танковому биатлону", - цитирует его обращение к ВСУ "Донецкое агентство новостей".

Он отметил, что вызов, брошенный танковым подразделениям украинской армии, полностью соответствует древним воинским традициям.

"По сложившимся еще в древности обычаям поединки сильнейших воинов перед боем назначались только при возникновении сложной или неопределенной ситуации. Второй год противостояния, не приведшего к существенному изменению в обстановке, обоснованно можно считать такой ситуацией", - сказал Ручьев.

Стоит отметить, что первый чемпионат по танковому биатлону пройдет среди военнослужащих самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

По данным Минобороны ДНР, соревнования проведут, чтобы поднять уровень огневой подготовки танкистов. Кроме того, в ходе состязаний ополченцы должны продемонстрировать «навыки скорострельности, меткости и разведки целей, а также повышения показателей вождения механиков-водителей».

В России также проходят соревнования по танковому биатлону. Армейские игры проходят с 1 по 15 августа в Подмосковье. В них принимают участие 57 команд из 17 государств, самые представительные команды выставили Белоруссия и Китай.