Posted 17 августа 2015,, 08:20

Published 17 августа 2015,, 08:20

Modified 31 марта, 06:44

Updated 31 марта, 06:44

Батальон "Донбасс" возвращается в Мариуполь

17 августа 2015, 08:20

МАРИУПОЛЬ, 17 августа. Бойцы батальона ВСУ "Донбасс" возвращаются к выполнению боевых задач в зоне АТО.

Первоочередные задачи военных - обустройство дополнительных КПП и дежурство в районе второй линии обороны под Мариуполем, говорится в сюжете телеканала ТСН. На базе батальона "Донбасс" под Мариуполем объявлена боевая готовность номер один.

Почти месяц бойцы находились в тылу, но накануне выехали в направлении передовой. Как отмечает телеканал, боевые офицеры не скрывают разочарования, поскольку комбат "Донбасса" согласился сформировать батальон как штурмовой. "С первого числа у нас большие учения по отработке слаженности личного состава. Мы готовимся с инструкторами – штурм, зачистка зданий, объектов", - рассказал комбат "Донбасса" Анатолий Виноградский.

Ранее стало известно, что в результате обстрела украинского поселка Сартана под Мариуполем, который произошел накануне вечером, погибли два человека, шестеро получили ранения. Мариуполь в настоящее время находится под контролем Киева. Пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной сообщил, что за минувшие сутки ополченцы дважды обстреляли Староигнатовку — из 120-мм миномета и БМП и 1 раз — Богдановку из 120-мм миномета. Всего за сутки в секторе произошло 13 обстрелов. Ополченцы 4 раза применяли САУ, 7 раз — минометы и 2 раза — стрелковое оружие. Пять раз была обстреляна Богдановка, 3 раза — Гранитное, по разу Староигнатовка, Талаковка, Новогригорьевка, Сартана и Чермалык.