Posted 17 августа 2015,, 13:14

Published 17 августа 2015,, 13:14

Modified 31 марта, 06:44

Updated 31 марта, 06:44

На Украине убит бизнесмен, возглавлявший азербайджанскую общину Херсона

17 августа 2015, 13:14

КИЕВ, 17 августа. В украинском Херсоне жестоко убит один из лидеров местной азербайджанской общины, бизнесмен Ильхам Тагиев. По версии правоохранителей, разбойное нападение на потерпевшего могло быть совершено по наводке информатора.

Как сообщает «Херсон-онлайн», предприниматель был убит в ночь на 17 августа тремя ударами «твердым тупым предметом» по голове, кроме того, немолодого человека добивали ногами, сломав три ребра. Тело было обнаружено в автомобиле марки Mercedes, принадлежащем Тагиеву, возле гаража на Бериславском шоссе областного центра.

Преступники забрали у бизнесмена ключи от квартиры в доме по соседству и направились туда.

По свидетельству очевидцев, в квартире после их визита было перевернуто все вверх дном – в поисках тайников перевернуты диваны, сорваны ковры.

Отмечается, что денег, по всей видимости, злоумышленники могли похитить немало: как представитель региональной сети крупной фирмы, торгующей мясными полуфабрикатами, в пятницу и субботу бизнесмен собирал выручку с «точек» по всей области, чтобы в дальнейшем перечислять ее предприятию-поставщику.

Деньги мужчина перевозил в багажнике своей иномарки, а на выходные они могли оставаться у него дома.

Ильхам Тагиев активно участвовал в культурной и общественной жизни этнических азербайджанцев Херсонщины, помогал наладить жизнь и найти работу крымским татарам – беженцам из Крыма.