Posted 27 августа 2015,, 16:20

Published 27 августа 2015,, 16:20

Modified 31 марта, 06:34

Updated 31 марта, 06:34

Саакашвили заявил в силовые ведомства о преступлениях на одесской таможне

27 августа 2015, 16:20

ОДЕССА, 27 августа. Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили обратился к генеральному прокурору Украины, главам МВД и СБУ с заявлением о совершении преступления должностными лицами Государственной фискальной службы Украины, в частности касательно Одесской таможни. Фотокопию документа губернатор опубликовал на своей странице в Facebook.

"Мое официальное обращение после вчерашних скандальных, но одновременно мужественных признаний главы украинской таможни, фактически обвинившего свое руководство в уголовных преступлениях. Кроме его признаний, эти обвинение подтверждены многочисленным фактологическим материалом. Надеюсь, хоть сейчас следствие, как обычно, не будет прятать голову в песок", - написал Саакашвили в своем микроблоге.

Ранее Государственная фискальная служба Украины назначила исполняющим обязанности начальника Одесской таможни Владислава Ракшу.

Между тем сегодня председатель фракции Радикальной партии в Верховной раде Олег Ляшко заявил, что Ракша написал заявление об отставке. «Сегодня депутаты от Радикальной партии Дмитрий Линько и Игорь Мосийчук вместе с патриотической общественностью Одессы заставили коррумпированного руководителя местной таможни Владислава Ракшу написать заявление об отставке», - написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, Саакашвили заявлял о намерениях провести прозрачный конкурс на должность главы Одесской таможни. По словам губернатора, реформировать ведомство помогут США. В конце июля глава обладминистрации пообещал в течение 100 дней перекрыть контрабанду на региональной таможне.