Posted 28 августа 2015,, 14:52

Published 28 августа 2015,, 14:52

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

На Украине сняли фильм «Правда о Крыме»

28 августа 2015, 14:52
КИЕВ, 28 августа. На Украине в ближайшее время состоится премьера фильма «Правда о Крыме». Об этом сообщил премьер-министр страны Арсений Яценюк.
Яценюк выразил надежду, что картина выйдет уже на следующей неделе. "Необходимо на бюджет 2016 года также заложить средства для реального украинского кино. Кстати, надеюсь, что на следующей неделе выйдет украинский фильм "Правда о Крыме", - сказал премьер во время пятничного заседания правительства, передает LB.ua.
В конце июня премьер заявлял, что Украина ведет переговоры с «одним из мировых режиссеров, у которого три “Оскара”», перед которым будет стоять задача снять правдивый фильм о событиях весны 2014 года в Крыму. «Это будет на всех языках. Я надеюсь, что до конца текущего года у нас будет правдивый фильм о том, что происходило в Крыму», – сказал тогда Яценюк. С каким именно режиссером велись переговоры, премьер не уточнил.
Напомним, в марте телеканал "Россия-1" показал документальный фильм "Крым. Путь на Родину". В него вошли два интервью президента РФ Владимира Путина, где он подробно рассказал о "крымской весне". Полуторачасовая картина журналиста Андрея Кондрашева была снята к первой годовщине вхождения полуострова в состав России.