Posted 28 августа 2015,, 16:50

Published 28 августа 2015,, 16:50

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

Порошенко: В Брюсселе достигнута договоренность установить "красные линии", которые может нарушить РФ

28 августа 2015, 16:50

КИЕВ, 28 августа. В Брюсселе была достигнута договоренность о необходимости установления "красных линий", нарушение которых со стороны РФ приведет к продолжению и усилению санкций. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко во время встречи с премьер-министром Литовской Республики Альгирдасом Буткявичюсом.

Как уточняет пресс-служба украинского президента, Порошенко проинформировал о результатах визита в Брюссель 27 августа и в Германию 24 августа.

"На сегодняшний день принципиально важна позиция - сохранение единства и солидарности ЕС с Украиной, и роль Литвы в этом чрезвычайно важна", - отметил президент. Глава государства также отметил, что достигнута договоренность о необходимости установления «красных линий», нарушение которых со стороны РФ приведет к продолжению и усилению санкций.

По его словам, ополченцы заявили, что "собираются организовать наступление, чтобы занять всю территорию Донецкой области, захватить Мариуполь, Славянск".

"Мы должны дать четкий сигнал, что восстановление наступательных действий Российской Федерацией сразу же будет тянуть за собой как результат усиление санкций», - заявил Порошенко.

Накануне, напомним, Петр Порошенко сообщил, что обсудил с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером опасность, которую представляет проведение "фейковых" местных выборов на Востоке Украины.

Подробнее читайте здесь.