Posted 28 августа 2015,, 19:30

Published 28 августа 2015,, 19:30

Modified 31 января, 06:29

Updated 31 января, 06:29

СБУ: В ходе боевых действий были найдены образцы техники и вооружения, которых нет у ВСУ

28 августа 2015, 19:30

КИЕВ, 28 августа. В ходе боевых действий обнаружены образцы техники и вооружения, которых нет у Вооруженных сил Украины (ВСУ). С таким заявлением выступил председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"В ходе боевых действий обнаружены также образцы техники и вооружения, которых нет у Вооруженных силах Украины. В частности, такими образцами являются бронированные автомобили БМП-97 "Выстрел", в частности уничтожено в ходе боевых действий 4 единицы такой техники, зенитно-ракетные пушечные комплексы С-1 наблюдались в районе Донецка и Луганска, противотанковые ракетные комплексы "Конкурс М" - применяется против танковой техники и фортификационных сооружений сил АТО, беспилотные летательные аппараты тактического и оперативного назначения, которые систематически нами сбиваются", - цитирует Грицака РБК-Украина.

Ранее сообщалось, что Cлужба безопасности Украины и украинская разведка собрала доказательства присутствия российских военных на территории Украины. Об этом заявил заместитель главы администрации президента Украины Андрей Таранов на брифинге.

"Служба безопасности Украины и украинская разведка впервые может подтвердить продвижение на территории Украины оккупационного корпуса Вооруженных сил Российской Федерации. Мы можем продемонстрировать неопровержимые доказательства присутствия российских вооруженных сил на территории Луганской и Донецкой областей", — сказал он. Все собранные доказательства для представителей СМИ систематизировал и озвучил ранее глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. АП разместила эту информацию в своем Twitter.