Posted 28 августа 2015,, 20:51

Published 28 августа 2015,, 20:51

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

СБУ обвиняет российские спецслужбы в попытке дестабилизировать ситуацию в Харьковской области

28 августа 2015, 20:51

ХАРЬКОВ, 28 августа. Пресс-служба СБУ в Харьковской области обвинила российский спецслужбы в попытке дестабилизировать ситуацию в регионе.

"Управлением Службы безопасности Украины в Харьковской области фиксируются новые попытки дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе. Эти провокационные враждебные действия являются ничем иным, как новым этапом агрессии Российской Федерации против Украины - так называемым "планом "Русская осень", - говорится в заявлении.

В сообщении отмечается, что борьба разворачивается в информационном пространстве Украины.По информации СБУ, Харьковская область выбрана для атаки как один из ключевых форпостов сохранения единства всей страны.

"В последние дни в СМИ и в Интернете распространяются информационные материалы, которые имеют целью дискредитацию органов власти и правоохранительной системы, подстрекательство среди населения настроений недовольства властью накануне местных выборов, формирование предвзятого отношения к действующим руководителям области и будущим кандидатам в депутаты", - говорится в заявлении.

В СБУ обещают не допустить дестабилизации обстановки и просят харьковчан и жителей области не поддаваться на провокации.