Posted 31 августа 2015,, 07:33

Published 31 августа 2015,, 07:33

Modified 31 марта, 06:32

Updated 31 марта, 06:32

Кобзон призвал не обращать внимания на санкции Запада

31 августа 2015, 07:33

ДОНЕЦК, 31 августа. Депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон считает, что на санкции стран Запада не следует обращать внимание.

«Мы не должны бояться последствий того, что поддерживаем и будем поддерживать Донбасс», — заявил он, выступая с концертом в Донецке в честь Дня города и Дня шахтера. Кобзон высказал предположение, что в ближайшее время снятия санкций с российских политиков ждать не стоит, но это – не повод «отказываться от своей позиции, прислушиваться к требованиям стран, которые ввели санкции». «Я не верю, что снимут санкции, их наоборот, только ужесточат за то, что мы такие упрямые, я вообще призвал бы не обращать на это внимание», — приводит его слова "Донецкое агентство новостей".

«Что это такое? Не пустили Валентину Матвиенко, председателя Совета Федерации? А мы говорим, как вам не стыдно. Надо проявить волю, не пускать их к нам», — сказал он. «А вообще, лучше всех о санкциях сказал мой коллега по Совету Федерации, сенатор Андрей Соболев. Помните – «на Кобзона наложили вето, не пускают в европейский дом. Мы на вето положили это, и вообще на санкции кладем», — пошутил народный артист.

Ранее в СМИ появилась информация, что Кобзону дали медицинскую визу в Европу после вмешательства российского президента Владимира Путина. Сам Кобзон опроверг сообщения о том, что он обращался за помощью к президенту. Семь лет назад врачи диагностировали у Иосифа Кобзона рак предстательной железы. В феврале 2015 года депутат не смог самостоятельно добиться выезда на лечение за границу, так как стал фигурантом "черных" списков" ЕС, Канады и США.

Добавим, в конце июля высказывание депутата Госдумы России Иосифа Кобзона о том, что сейчас целесообразнее было бы собрать деньги для помощи Крыму, нежели оказывать помощь отдельно взятым больным детям, вызвало волну негодования у пользователей Интернета.