Posted 31 августа 2015,, 10:51

Published 31 августа 2015,, 10:51

Modified 31 марта, 06:32

Updated 31 марта, 06:32

В Киеве митингующие пошли на штурм здания Верховной рады

31 августа 2015, 10:51
Активисты, протестующие против принятия депутатами проекта закона о внесении изменений в Конституцию, зажгли дымовые шашки и вступили в потасовку с правоохранителями. Некоторые из них применяют слезоточивый газ из баллончиков. Милиция старается силой оттеснить активистов. Верховная рада заблокирована для выхода.

КИЕВ, 31 августа. Митингующие у здания Верховной рады в Киеве пошли на штурм здания. Милиция старается силой оттеснить активистов.

"Некоторые митингующие бьют большими деревянными палками правоохранителей, применяют слезоточивый газ из баллончиков. Правоохранители закрываются щитами и в ответ также применяют газовые баллончики", - сообщает корреспондент УНИАН с места событий. Кроме того, под зданием парламента митингующие зажгли дымовую шашку. Верховная рада заблокирована для выхода.

Участники акции встретили предварительное одобрение изменений в Основной закон криками "Позор" и "Банду прочь".

Сегодня парламент Украины принял в первом чтении изменения в Конституцию страны в части децентрализации. Депутаты от Радикальной партии Украины некоторое время блокировали трибуну Верховной рады, протестуя против изменения Конституции.

С утра около 500 активистов собрались на Площади Конституции возле парламента. Большинство из них — активисты ВО "Свобода". Они выступили против принятия депутатами проекта закона о внесении изменений в Конституцию страны в части децентрализации.