Posted 31 августа 2015,, 12:23

Published 31 августа 2015,, 12:23

Modified 31 марта, 06:32

Updated 31 марта, 06:32

Число пострадавших в Киеве растет, один из бойцов Нацгвардии погиб

31 августа 2015, 12:23
В ходе беспорядков у здания Верховной рады в Киеве пострадали уже около 50 нацгвардейцев, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Всем им оказывается медицинская помощь. Мэр украинской столицы Виталий Кличко сообщил, что один из военнослужащих погиб. Ранее один из митингующих бросил в правоохранителей боевую гранату.

КИЕВ, 31 августа. Около 50 бойцов Нацгвардии Украины ранены во время беспорядков возле здания Верховной рады. Об этом сообщили в пресс-службе подразделения МВД страны.

"31 августа 2015 года по состоянию на 14:40 в ходе несения службы по охране общественного порядка, во время столкновений под Верховной радой Украины, были ранены около пяти десятков военнослужащих Национальной гвардии Украины, проходящих службу в воинских частях Киевского гарнизона, четверо из них в тяжелом состоянии. Среди пострадавших есть участники АТО. Сейчас всем оказывается медицинская помощь", - цитирует сообщение агентство UNN.

Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что один из бойцов Нацгвардии скончался. "Эти ребята, Нацгвардия, часть из которых пошли добровольцами, сейчас находятся на Востоке, а другие поддерживают правопорядок в Киеве. А есть люди, которые заинтересованы в том, чтобы уничтожить этот правопорядок. Более того, у меня уже есть информация, что есть погибшие. Те парни, которые сейчас охраняют Киев, среди них есть погибший", - приводит его слова портал LB.ua.

Напомним, взрыв у парламента произошел после того, как кто-то из митингующих бросил в правоохранителей боевую гранату.

Как сообщалось, сегодня с утра около 500 активистов собрались на Площади Конституции возле парламента. Большинство из них — активисты ВО "Свобода". Они выступили против принятия депутатами проекта закона о внесении изменений в Конституцию страны в части децентрализации.

После принятия парламентом в первом чтении соответствующих поправок митингующие пошли на штурм здания.