Posted 31 августа 2015,, 13:34

Published 31 августа 2015,, 13:34

Modified 31 марта, 06:32

Updated 31 марта, 06:32

Порошенко выступит с телеобращением в связи с беспорядками в центре Киева

31 августа 2015, 13:34
Президент Украины Петр Порошенко выступит с обращением к украинскому народу в связи с событиями в парламенте и у его стен. Об этом сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко. Напомним, что в результате беспорядков, вспыхнувших возле здания Рады, погиб один военный, около 100 правоохранителей пострадали. Согласно последним данным, милиция задержала около 30 человек, в том числе и бросившего в милицейское оцепление гранату.

КИЕВ, 31 августа. Президент Украины Петр Порошенко обратится к украинскому народу с обращением в связи с событиями в парламенте и у его стен.

"Из-за событий в Верховной раде и под ней президент сегодня обратится к народу с телеобращением", - написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.

Сегодня утром после принятия в первом чтении законопроекта о внесении изменений в Конституцию, касающихся децентрализации власти, возле здания Рады возникли беспорядки. После потасовки с правоохранителями один из митингующих бросил в милицейское оцепление боевую гранату. В результате один военный погиб, около 100 правоохранителей пострадали.

Милиция задержала около 30 человек, в том числе гранатометчика.