Posted 31 августа 2015,, 18:17

Published 31 августа 2015,, 18:17

Modified 31 января, 06:34

Updated 31 января, 06:34

Нардеп Украины предложил начать завтрашнее заседание Рады с минуты молчания

31 августа 2015, 18:17

КИЕВ, 31 августа. Во вторник, 1 сентября, заседание Верховной рады должно начаться с минуты молчания по погибшему солдату Нацгвардии. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины, советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Завтра заседание Верховной Рады должно начаться с минуты молчания по погибшему солдату Национальной Гвардии и с возложения народными депутатами цветов на ступени Верховной Рады, обагренные кровью наших невинных сограждан!" - написал он.

В соцсетях, между тем, сообщается, что жители Киева приносят цветы к зданию украинского парламента в память о погибшем солдате Нацгвардии Игоре Дебрине.

Напомним, что столкновения у здания украинского парламента начались после того, как в первом чтении были приняты поправки в Конституцию Украины, касающиеся проведения децентрализации в стране. Против их принятия выступили депутаты от "Самопомощи", "Батькивщины" и Радикальной партии Олега Ляшко.

После потасовки с правоохранителями один из митингующих бросил в милицейское оцепление боевую гранату. На данный момент известно об одном погибшем бойце Нацгвардии. По данным главы МВД Украины Арсена Авакова, в результате инцидента госпитализированы 122 человека. Милиция задержала около 30 человек, в том числе бросившего гранату.