Posted 31 августа 2015,, 19:24

Published 31 августа 2015,, 19:24

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

МВД Украины: Число раненых в стычках у Рады возросло до 125

31 августа 2015, 19:24
Число пострадавших в результате столкновений у здания украинского парламента возросло до 125, из них шестеро находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков в своем Twitter. Он также уточнил, что причиной смерти правоохранителя стало пулевое ранение.

КИЕВ, 31 августа. Число пострадавших в результате столкновений у здания украинского парламента возросло до 125, из них шестеро находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков в своем Twitter. Он также уточнил, что причиной смерти правоохранителя стало пулевое ранение.

«Один погибший солдат Нацгвардии - пулевое ранение в сердце... думали, осколок - а кто-то под шум еще и стрелял», - написал министр.
Стычки у здания украинского парламента начались после того, как в первом чтении были приняты поправки в Конституцию Украины, касающиеся проведения децентрализации в стране. Против их принятия выступили депутаты от "Самопомощи" и Радикальной партии Олега Ляшко.
После потасовки с правоохранителями один из митингующих бросил в милицейское оцепление боевую гранату. На данный момент известно об одном погибшем бойце Нацгвардии. По данным главы МВД Украины Арсена Авакова, в результате инцидента госпитализированы 122 человека. Милиция задержала около 30 человек, в том числе бросившего гранату.