Posted 1 сентября 2015,, 08:43

Published 1 сентября 2015,, 08:43

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

Аваков: В больнице от ран, полученных при взрыве у Рады, умер еще один боец Нацгвардии

1 сентября 2015, 08:43

КИЕВ, 1 сентября. Утром во вторник в больнице Киева скончался еще один украинский военный, пострадавший во время столкновений у здания Верховной рады. Об этом сообщил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"От ран после вчерашнего взрыва гранаты умер в больнице еще один боец Нацгвардии - в/ч 3027 Сластиков Дмитрий, призывник из Желтых вод... Больно", - написал он на своей странице в Facebook. Он добавил, что в настоящее время в больницах находится 130 пострадавших, шестеро из них - в тяжелом состоянии.

Накануне сообщалось о гибели бойца Нацгвардии Игоря Дебрина.

Напомним, стычки у здания украинского парламента начались после того, как в первом чтении были приняты поправки в Конституцию Украины, касающиеся проведения децентрализации в стране. Против их принятия выступили депутаты от "Самопомощи", "Батькивщины" и Радикальной партии Олега Ляшко.
После потасовки с правоохранителями один из митингующих бросил в милицейское оцепление боевую гранату. По последним данным в результате столкновений пострадал 141 человек.
Глава МВД обвинил в этой вспышке насилия партию "Свобода" и ее лидера Олега Тягнибока. В "Свободе" считают, что инцидент с гранатой заранее спланированной провокацией, направленной против украинских патриотов. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт".