Posted 1 сентября 2015,, 12:57

Published 1 сентября 2015,, 12:57

Modified 31 марта, 06:30

Updated 31 марта, 06:30

В проекте военной доктрины Украины Россию впервые назвали "противником"

1 сентября 2015, 12:57
Кабмин Украины в проекте военной доктрины страны впервые назвал Россию противником и агрессором. Проект сейчас находится на рассмотрении в Совете национальной безопасности и обороны. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, Вооруженные силы страны нуждаются в полной модернизации, на что будут направлены соответствующие средства. Он также добавил, что любые агрессивные действия России на Черном море будут пресечены.

КИЕВ, 1 сентября. Кабмин Украины в проекте военной доктрины страны впервые назвал Россию противником и агрессором. Проект сейчас находится на рассмотрении в Совете национальной безопасности и обороны.

«В проекте доктрины впервые за все годы независимости Украины четко обозначены противник и агрессор, которым является Россия», - цитирует премьер-министра Украины Арсения Яценюка УНИАН.

Украинский премьер отметил, что Вооруженные силы страны нуждаются в полной модернизации, на что будут направлены соответствующие средства. Он также добавил, что любые агрессивные действия России на Черном море будут пресечены.

Между тем секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев ранее заявлял, что в новой стратегии национальной безопасности Украины, разработанной до 2020 года, Россия признана главной внешней угрозой страны. Единственным стратегическим партнером определены США.