Posted 1 сентября 2015,, 13:20

Published 1 сентября 2015,, 13:20

Modified 31 марта, 06:30

Updated 31 марта, 06:30

Милиция усилила патрулирование центральных улиц Киева

1 сентября 2015, 13:20

КИЕВ, 1 сентября. Министерство внутренних дел Украины усилит патрулирование центральной части Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

К работе привлечены силы из других регионов Украины: 1,25 тыс. сотрудников органов внутренних дел и 950 военнослужащих Национальной гвардии Украины. Кроме того, организованы четыре специальных маршрута патрулирования с использованием бронеавтомобилей "КрАЗ Кугуар" с 8 членами экипажа в каждой.

Как отметили в МВД, меры предприняты "с целью обеспечения безопасности жителей города, предотвращения нарушений общественного порядка и предупреждением возможных провокаций".

Напомним, накануне у здания украинского парламента произошли столкновения. Они начались после того, как в первом чтении были приняты поправки в Конституцию Украины, касающиеся проведения децентрализации в стране. Против их принятия выступили депутаты от "Самопомощи", "Батькивщины" и Радикальной партии Олега Ляшко.
После потасовки с правоохранителями один из митингующих бросил в милицейское оцепление боевую гранату. По последним данным в результате столкновений пострадал 141 человек. Погибли трое бойцов Нацгвардии.
Глава МВД обвинил в этой вспышке насилия партию "Свобода" и ее лидера Олега Тягнибока. В "Свободе" считают, что инцидент с гранатой заранее спланированной провокацией, направленной против украинских патриотов. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт".