Posted 1 сентября 2015,, 14:51

Published 1 сентября 2015,, 14:51

Modified 31 марта, 06:30

Updated 31 марта, 06:30

Контактная группа констатировала установление перемирия в Донбассе

1 сентября 2015, 14:51
Пресс-секретарь представителя украинской стороны в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер заявила, что участники видеоконференции сегодня констатировали наступление перемирия в Донбассе. "Этот факт засвидетельствовал заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг, а также офицеры из Совместного центра по контролю и координации", - подчеркнула она.

МИНСК, 1 сентября. Участники видеоконференции Трехсторонней контактной группы констатировали, что в Донбассе установилось перемирие. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя украинской стороны в Контактной группе и экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

«Все участники онлайн-встречи подтвердили: обе стороны полностью соблюдают режим прекращения огня. В частности, этот факт засвидетельствовал заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг, а также офицеры из Совместного центра по контролю и координации», — написала она на своей странице в Facebook.

Следующая видеоконференция, которая запланирована на 4 сентября, пройдет в порядке контроля за выполнением режима прекращения огня. На заседании Контактной группы 8 сентября стороны планируют подписать соглашения об отводе орудий калибром менее 100 мм.

Ранее президент Украины заявил, что сегодня сохраняется "очень хрупкая надежда" на мир в Донбассе - уже пятый день на фронте не работают тяжелые вооружения.