Posted 2 сентября 2015,, 17:40

Published 2 сентября 2015,, 17:40

Modified 31 марта, 06:29

Updated 31 марта, 06:29

Штаб АТО сообщил об обострении ситуации в зоне "антитеррористической" операции

2 сентября 2015, 17:40

КИЕВ, 2 сентября. Сегодняшний день в зоне проведения "антитеррористической" операции (АТО) характеризовался обострением обстановки на луганском направлении. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В 10:35 по нашим позициям в Крымском, а почти в 2 часа дня по Счастью наемники вели огонь из стрелкового оружия, - указано в сообщении. - А в 12:05 по украинскому опорному пункту в Новотошковском, бил вражеский 120-миллиметровый миномет. Вблизи Донецка, около часа дня, бандформирования из стрелкового оружия и гранатометов обстреливали позиции сил АТО, что на юге от Авдеевки".

Между тем ранее украинские силовики сообщали о том, что в зоне АТО, в конце вчерашнего дня, практически полностью сохранялся режим тишины. При этом за прошлые сутки украинские силовики зафиксировали шесть обстрелов своих позиций. В целом, согласно сообщению, ночь вдоль всей линии разграничения прошла спокойно.

Ранее спецпредставитель ОБСЕ на Минских переговорах Мартин Сайдик сообщил, что контактная группа по урегулированию ситуации на Украине договорилась о прекращении огня на линии соприкосновения в Донбассе с 1 сентября.