Posted 2 сентября 2015,, 19:46

Published 2 сентября 2015,, 19:46

Modified 31 марта, 06:29

Updated 31 марта, 06:29

Турчинов требует разблокировать поставки летального оружия

2 сентября 2015, 19:46

КИЕВ, 2 сентября. Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов в очередной раз поднял вопрос о блокировании поставок летального оружия. Об этом сообщается на сайте пресс-службы СНБО.

В ходе встречи с делегацией США во главе с сенатором Джеком Ридом он отметил: "Единственная проблема, которая не решена, - военно-техническое сотрудничество и разблокирование поставок летального оружия".

Американский сенатор заявил, что восхищен "уровнем подготовленности украинских военных".

Ранее сегодня Александр Турчинов заявлял, что Россия всячески поддерживает радикалов, чтобы дестабилизировать ситуацию на Украине. По его словам, после того, как России не удалось прорвать оборону страны на востоке, "они сосредоточились на попытках взорвать ситуацию на Украине изнутри". В связи с этим секретарь СНБО подчеркнул необходимость продолжать оказывать давление на Россию до полного вывода российских войск с территории Донбасса и Крыма.

Отметим, власти России неоднократно называли домыслами утверждения о присутствии российских войск на территории Украины. "… При этом нам ни разу не предъявили факты", — заявлял глава МИД Сергей Лавров. Однако в Москве не исключали, что из РФ в Донбасс едут добровольцы.