Posted 2 сентября 2015,, 21:44

Published 2 сентября 2015,, 21:44

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

Порошенко считает, что в беспорядках в Киеве виновата Россия

2 сентября 2015, 21:44
Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в беспорядках, произошедших в понедельник возле здания Верховной рады в Киеве. По его мнению, эти беспорядки свидетельствуют о том, что РФ «расширяет кампанию по дестабилизации Украины».

КИЕВ, 3 сентября. Президент Украины Петр Порошенко считает Россию виновной в беспорядках в Киеве. Об этом он заявил в интервью Sky News.

Порошенко заявил, что Россия расширяет свою «кампанию по дестабилизации» Украины. По словам президента Украины, действия России «непредсказуемы».

В то же время, отвечая на соответствующий вопрос, Порошенко подчеркнул, что за свою личную безопасность он не переживает, хотя считает свой президентский пост одним из самых сложных в мире.

Как сообщалось, ранее Порошенко заявил о необходимости максимально прозрачного расследования инцидента у здания Рады.

Напомним, возле здания парламента в понедельник после принятия в Конституцию Украины поправок, касающихся децентрализации страны, начались столкновения между митингующими и силовиками. В ходе митинга под зданием парламента агрессивно настроенные активисты начали штурм парламента, затем под Радой раздалось несколько взрывов, была брошена граната РГО. В результате погибли 3 бойца Нацгвардии, ранения получили около 150 человек.