Posted 3 сентября 2015,, 08:40

Published 3 сентября 2015,, 08:40

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

Янукович сообщил Генпрокуратуре Украины свой российский адрес

3 сентября 2015, 08:40

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 сентября. Защита экс-президента Украины Виктора Януковича передала украинской Генпрокуратуре (ГПУ) адрес места проживания своего клиента. Стало известно, что опальный политик проживает сейчас в Ростове-на-Дону, сообщает издание Диалог.ua.

Однако следователь ГПУ, ведущий дело экс-главы Украины, не намерен ехать в Россию для допроса Януковича. Но он при этом заявил, что эта информация является еще одним доказательством того, что бывший президент сейчас находится в РФ. Адвокат Януковича в свою очередь настаивает на том, чтобы Генпрокуратура орагнизовала визит следователя к егоподзащитному.

Ранее Генпрокурор Украины Виктор Шокин заявлял, что следователь украинской прокуратуры не поедет в Россию для проведения следственных действий с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, поскольку это не предусмотрено украинским законодательством.

Как сообщалось, 28 июля была начата процедура заочного осуждения шести бывших высокопоставленных украинских чиновников, в том числе экс-президента Виктора Януковича. Таким образом, суд начал процедуру их заочного осуждения.