Posted 3 сентября 2015,, 09:07

Published 3 сентября 2015,, 09:07

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

Концентрация вредных веществ в воздухе Киева превышает норму в 18 раз

3 сентября 2015, 09:07

КИЕВ, 3 сентября. В Министерстве здравоохранения Украины заявили, что из-за горения торфяников в Киевской области в украинской столице увеличилась концентрация вредных веществ в воздухе. Глава санитарно-эпидемиологической службы Святослав Протас рекомендует по возможности уехать из города.

"Рекомендую ограничить пребывание на открытом воздухе, часто проводить в доме влажную уборку, употреблять большое количество воды и кисломолочных продуктов, а также переехать, у кого есть такая возможность, на время в другое место", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, в четверг в результате горения торфяников в Киеве и Киевской области концентрация вредных веществ в воздухе превышает норму от 2 до 18 раз в зависимости от района. Он сообщил, что КГГА регулярно проводит замеры наличия вредных веществ в воздухе и прогнозирует, что в зависимости от природных условий ситуация может продлиться еще от нескольких дней до 1-2 недель.

В свою очередь замминистра здравоохранения Украины Виктор Шафранский сообщил, что концентрация вредных веществ в воздухе превышает норму, но не является критической, чтобы ожидать отравлений.