Posted 3 сентября 2015,, 14:45

Published 3 сентября 2015,, 14:45

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

Верховная рада запретила россиянам основывать телекомпании на Украине

3 сентября 2015, 14:45

КИЕВ, 3 сентября. Верховная рада приняла закон, запрещающий российским компаниям и гражданам основывать телекомпании на Украине. Это решение на заседании парламента в четверг поддержали 237 парламентариев при необходимом минимуме в 226.

"На Украине запрещается основывать и принимать участие в телеорганизациях или провайдерах программных услуг юридическим лицам и физлицам, предпринимателям, зарегистрированным в офшорных зонах, перечень которых утвержден кабинетом министров Украины, а также лицам без гражданства; юридическим и физическим лицам, которые являются резидентами страны, признанной Верховной радой государством-агрессором или страной-оккупантом", - цитирует поправку, которая была внесена в документ, РИА "Новости-Украина".

Добавим, в конце января прламент Украины принял заявление, в котором Россия называется "страной-агрессором", так как Киев считает, что РФ вмешивается в дела Украины и является стороной конфликта в Донбассе. В Москве неоднократно заявляли, что Россия не имеет отношения к внутриукраинскому конфликту.