Posted 4 сентября 2015,, 08:14

Published 4 сентября 2015,, 08:14

Modified 31 марта, 06:27

Updated 31 марта, 06:27

Тягнибок пошел на допрос по делу о столкновениях у Рады, а его сторонники на митинг

4 сентября 2015, 08:14

КИЕВ, 4 сентября. Лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок и несколько его соратников прибыли на допрос по делу о столкновениях у здания Верховной рады 31 августа. Об этом сообщил сам Тягнибок.

Как уточняет телеканал «112 Украина», допрос пройдет в Печерском районном отделении милиции. Перед встречей со следователем Тягнибок заявил, что не получал повестку, а узнал о допросе из средств массовой информации. Глава "Свободы" сказал, что отрицает свою причастность к организации теракта и созданию террористической организации.

Между тем в Киеве начинается митинг сторонников партии "Свобода" в поддержку лидера политсилы. Утром в пятницу активисты установили возле здания МВД звукоусиливающую аппаратуру. Здание МВД охраняют несколько десятков правоохранителей.

Отметим, 14 марта 2014 года Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении граждан Украины, состоявших в рядах УНА-УНСО, среди которых Олег Тягнибок и его брат Андрей. Они подозреваются в участии в банде, которая принимала участие в боевых действиях против федеральных сил на стороне чеченских сепаратистов.