Posted 4 сентября 2015,, 09:25

Published 4 сентября 2015,, 09:25

Modified 31 марта, 06:27

Updated 31 марта, 06:27

Саакашвили: Правительство Украины находится под контролем олигархов

4 сентября 2015, 09:25

ОДЕССА, 4 сентября. Глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что правительство Украины находится под контролем олигархов.

Саакашвили прокомментировал отказ премьер-министра Арсения Яценюка рассмотреть доклад относительно стоимости авиаперелетов и деятельности главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка, который был отстранен после скандала, но уже вернулся на пост.

«Из каких интересов выходит Яценюк — Коломойского или десятков миллионов пассажиров Украины? Вчера Яценюк принял решение в пользу Коломойского. Так, как он регулярно принимал решения в пользу Ахметова и других… Контролируют украинское правительство все эти олигархические интересы», — заявил одесский губернатор в интервью украинскому «5 каналу».

Ранее на сайте президента Украины появилась электронная петиция с требованием назначить главу Одесской области Михаила Саакашвили премьер-министром страны. Саакашвили, комментируя это, заявил: "Становиться премьером я не планирую. Это все спекуляции и политические интриги".

«Я думаю, что премьер-министром Украины на этом этапе должен быть тот человек, который в первую очередь хорошо разбирается в финансовых вопросах, детально в финансовой системе и при этом он должен быть порядочным. И полностью защищенным от олигархических интересов. Это у меня есть. Но я думаю, что есть люди, которые лучше меня разбираются в этих вопросах", - добавил он.