Posted 4 сентября 2015,, 11:32

Published 4 сентября 2015,, 11:32

Modified 31 марта, 06:27

Updated 31 марта, 06:27

Фракция Тимошенко выступила за роспуск правительства Украины

4 сентября 2015, 11:32

КИЕВ, 4 сентября. Входящая в правящую коалицию украинского парламента фракция "Батькивщина" выступает за расформирование правительства. Об этом заявила ее лидер, экс-премьер страны Юлия Тимошенко.

"Жаль, что приходиться с правительством бороться, что это не у правительства такая политика, чтобы дать людям настоящие реформы, настоящую социальную защиту, справедливые тарифы и нормальную жизнь. Поэтому лучше это правительство отставлять, и формировать новое профессиональное, ответственное правительство", - цитирует Тимошенко пресс-служба партии.

Тимошенко отметила, что фракция партии "Батькивщина" со следующей сессионной недели будет требовать изменений в социальной политике Кабмина, поскольку считает ее непрофессиональной. По мнению чиновницы, на данном этапе на Украине есть все возможности для выхода из кризиса, а для исправления ошибок нынешнего правительства, понадобится всего несколько недель.

Ранее первый заместитель главы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко заявил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк готовит предложения по переформатированию правительства.