Posted 4 сентября 2015,, 15:47

Published 4 сентября 2015,, 15:47

Modified 31 марта, 06:27

Updated 31 марта, 06:27

ЛНР готова передать Киеву контроль над границей

4 сентября 2015, 15:47

ЛУГАНСК, 4 сентября. Уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего считает, что предусмотренная Минскими соглашениями передача контроля над границей Украины не повлияет на безопасность ЛНР, если республика организует свои структуры безопасности, а кандидатуры руководителей соответствующих силовых ведомств будут согласованы с представителями региона.

"Я не думаю, что восстановление контроля над государственной границей со стороны Украины как-то повлияет на нашу безопасность. Мы должны, прежде всего, сформировать свои силовые структуры, чтобы обеспечить безопасность. С нами должны быть согласованы кандидатуры руководителей силовых ведомств, которые на этих территориях работают, и которые будут проводить политику Республики в этом вопросе", - рассказал "ЛуганскИнформЦентру" Дейнего.

"Но сомнения всегда остаются. Все зависит от того, насколько Украина сможет показать себя истинно демократическим государством", - подчеркнул полпред.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.