Posted 4 сентября 2015,, 21:39

Published 4 сентября 2015,, 21:39

Modified 31 января, 06:45

Updated 31 января, 06:45

Пушилин первым приказом отправил в отставку главу аппарата парламента ДНР

4 сентября 2015, 21:39

МОСКВА, 5 сентября. Исполняющий обязанности спикера Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин первым своим приказом отстранил от должности главу аппарата парламента Алексея Александрова.

"Первым своим приказом и.о. спикера отстранил от должности главу аппарата парламента", - говорится в заявлении Пушилина, которое приводит Донецкое агентство новостей.

В отношении Александрова началось расследование, заявили в Министерстве государственной безопасности (МГБ) самопровозглашенной ДНР.

Сообщается, что МГБ закрыло въезд в ДНР Александрову "в связи с его деструктивной деятельностью, которая представляла угрозу государственной безопасности республики".

По данным ведомства, в пятницу Александров пытался проникнуть на территорию ДНР, которая была пресечена сотрудниками погранслужбы.

"В то же время Пургин (Андрей Пургин, на тот момент спикер парламента ДНР) с группой депутатов, пользуясь депутатской неприкосновенностью, содействовали незаконному пересечению границы Александровым и в настоящее время способствуют его укрытию от органов правосудия. По данным фактам проводится расследование", - отметили в ведомстве.