Posted 5 сентября 2015,, 00:10

Published 5 сентября 2015,, 00:10

Modified 31 января, 06:45

Updated 31 января, 06:45

Пушилин связал отставку Пургина с дурным влиянием Александрова и попыткой срыва заседания парламента

5 сентября 2015, 00:10

МОСКВА, 5 сентября. Экс-спикер парламента ДНР Андрей Пургин попал под влияние главы аппарата Алексея Александрова, заявления которого шли вразрез с политикой ДНР, заявил и.о. спикера Народного совета самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин.

"Последней каплей терпения депутатов стала сегодняшняя попытка срыва заседания Народного совета, когда депутатскому корпусу пришлось выслушать заведомо ложные заявления, сделанные с целью нагнетания и дестабилизации ситуации", - цитирует слова Пушилина Донецкое агентство новостей.

По его словам, на протяжении нескольких месяцев в связи с деятельностью Александрова депутатскому корпусу и сотрудникам аппарата пришлось столкнуться с рядом трудностей, начиная от управления аппаратом и заканчивая задержкой выплаты заработной платы.

Между тем председатель парламентского комитета ДНР по здравоохранению Александр Авдеев (фракция "Свободный Донбасс") заявил, что Пургин продолжит выполнять функции депутата.

"В депутатах он останется точно. Все остается в прежнем русле", - цитирует его Донецкое агентство новостей. Что касается и.о. председателя Народного совета Дениса Пушилина, то в оппозиционной фракции его кандидатуру поддерживают.