Posted 5 сентября 2015,, 07:39

Published 5 сентября 2015,, 07:39

Modified 31 января, 06:46

Updated 31 января, 06:46

За сутки в Донецке погиб мужчина и ранены двое подростков

5 сентября 2015, 07:39

ДОНЕЦК, 5 сентября. Один мирный житель погиб в результате разрыва снаряда в поселке Александровка на территории самопровозглашенной ДНР. Кроме того, два подростка получили ранения, порвавшись на мине в Петровском районе Донецка.

"Это произошло вчера вечером (4 сентября) на Школьной, 126. Это улица в поселке Александровка. В результате падения снаряда мужчине оторвало руку и осколком ранило в грудь. Его не довезли до больницы", - заявил глава администрации района Максим Жуковский.

Двое подростков получили осколочные ранения в результате подрыва на мине в частном секторе Петровского района города. "Два мальчика, 2000 и 2003 годов рождения… подорвались на мине. У них множественные осколочные ранения предплечий", - добавил Жуковский.

Сообщается, что подростки находятся в больнице, их жизням ничего не угрожает.

Тем временем пресс-центр АТО сообщает, что ополченцы Донбасса в пятницу активизировали обстрелы украинских позиций и 19 раз нарушили режим перемирия. Из них 18 случаев применения оружия зафиксированы вблизи Донецка.

"С 18 часов и до полуночи, наиболее горячо было в районе Марьинки, вблизи Донецка. Здесь, в течение вечера, враг 5 раз вел огонь по нашим опорным пунктам из стрелкового оружия и гранатометов. А почти в 19 часов по украинским позициям в Марьинке дважды били из 82-миллиметрового миномета", - говорится в ежедневной сводке, опубликованной на странице пресс-центра в Facebook.

Кроме того, отмечается, что около 21 часов ополченцы обстреляли из стрелкового оружия опорный пункт силовиков в Опытном, а из гранатометов и стрелкового оружия - украинские подразделения в Красногоровке.

Первого сентября в Донбассе начался не только учебный год, но и очередной режим прекращения огня, о котором стороны конфликта договорились в ходе последнего заседания контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, которое прошло 26 августа в Минске.