Posted 7 сентября 2015,, 14:33

Published 7 сентября 2015,, 14:33

Modified 31 марта, 06:25

Updated 31 марта, 06:25

Губарев назвал Пургина "политическим импотентом"

7 сентября 2015, 14:33
ДОНЕЦК, 7 сентября. Лидер политического движения "Новороссия", бывший "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев назвал уволенного спикера парламента самопровозглашенной ДНР Андрея Пургина болтуном и "политическим импотентом". Об этом сообщил донецкий журналист и блогер Денис Казанский.
"Паша Губарев, как оказалось, невысокого мнения о своем арестованном соратнике Пургине. Вот что он пишет: "А что касается Пургина, то спросите у Стрелкова мнение об этой личности. Я буду с ним солидарен. Подлец, интриган, болтун, паникер и политический импотент. И не надо лепить из него идейного борца за справедливость. Интригой и предательством он должность получил (сами знаете от кого). Интригой и предательством был снят (сами знаете кем)". Не буду спорить с Губаревым, ему, конечно, виднее, чем нам. Он Пургина знает гораздо лучше", - написал Казанский на своей странице в Facebook.
Блогер напомнил, что Пургин стал первым вице-премьером правительства ДНР 16 мая 2014 года, а председателем Народного совета ДНР был назначен 14 ноября 2014 года и задался вопросом, почему все это время "храбрый "народный губернатор" Губарев молчал, вместо того чтобы честно предупредить жителей Донбасса о том, что в руководстве ДНР - предатель, подлец и (политический - прим. "Росбалта") импотент".
Между тем, как сообщил радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь Пургина, связаться с ним до сих пор не удается. «Он в здании МГБ ( министерство государственной безопасности – Прим. "Росбалта") до сих пор находится, связи с ним нет, дома его нет», - уточнил пресс-секретарь.
Напомним, 4 сентября стало известно, что Пургин был задержан, а временно исполняющим обязанности главы Народного совета назначен полпред ДНР на переговорах Контактной группы по Украине в Минске Денис Пушилин. Он рассказал, что увольнение Пургина связано с предпринятой 4 сентября попыткой срыва заседания Народного совета.