Posted 12 сентября 2015,, 23:54

Published 12 сентября 2015,, 23:54

Modified 31 марта, 06:19

Updated 31 марта, 06:19

Элтон Джон признался Порошенко в любви к Украине

12 сентября 2015, 23:54

КИЕВ. 13 сентября. Президент Украины Петр Порошенко встретился с известным музыкантом, композитором и певцом Элтоном Джоном.

Как сообщает пресс-служба украинского президента, певец во время встречи заверил Президента Украины в своей любви к Украине и поддержке украинского народа в его борьбе против российской агрессии.

По его словам, "то, что происходит на Донбассе, не вписывается ни в какие цивилизованные рамки, но Украина должна быть сильной, единой, толерантной, что является залогом преодоления внешней агрессии и реализации европейских стремлений украинского народа".

Порошенко в свою очередь приветствовал усилия известного музыканта, направленные на сдерживание распространения вируса СПИДа, в частности, в Украине.

Украинский лидер также отметил, что визит Элтона Джона имеет символическое значение, поскольку будет способствовать объединению усилий международного сообщества, в том числе творческой интеллигенции, музыкального сообщества мира, "в противодействии агрессивной кремлевской пропаганде против Украины и Запада". В частности,

Глава государства подчеркнул важную роль мобилизации масштабной международной кампании с целью освобождения украинского режиссера Олега Сенцова, активиста Александра Кольченко, депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко, которые незаконно содержатся на территории России.