Posted 16 сентября 2015,, 20:01

Published 16 сентября 2015,, 20:01

Modified 31 марта, 06:15

Updated 31 марта, 06:15

ОБСЕ: Подконтрольное ДНР Логвиново в районе Дебальцево полностью разрушено

16 сентября 2015, 20:01

ДОНЕЦК, 16 сентября. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщает, что подконтрольный самопровозглашенной Донецкой народной республике населенный пункт Логвиново Донецкой области полностью разрушен и заброшен. Об этом говорится в отчете СММ за 15 сентября.

По данным доклада, наблюдатели миссии в сопровождении офицера Вооруженных сил Российской Федерации и вооруженного представителя ДНР посетила Логвиново (56 км к северо-востоку от Донецка), который находится недалеко от Дебальцево.

За пределами населенного пункта наблюдатели слышали один выстрел из тяжелого пулемета и видели пожар в 2-3 км от своей позиции.

"Наблюдатели заметили, что деревня была полностью разрушена и заброшена. Присутствующий офицер Вооруженных сил РФ в составе СЦКК рассказал наблюдателям, что деревня стала необитаемой после того, как была сильно повреждена в результате боевых действий в феврале этого года", – говорится в отчете.

Напомним, что зимой 2015 года Логвиново стало одним из горячих участков фронта в Донбассе; в боях за Дебальцево населенный пункт был практически полностью уничтожен. Во время боев в Дебальцево здесь велись ожесточенные сражения между силами АТО и ополченцами.