Posted 22 сентября 2015,, 15:10

Published 22 сентября 2015,, 15:10

Modified 31 марта, 06:11

Updated 31 марта, 06:11

Турчинов советует Западу перестать "уговаривать" Россию

22 сентября 2015, 15:10

КИЕВ, 22 сентября. Главным фактором мира в Европе должна стать сильная и вооруженная современным оружием украинская армия. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на открытии XII Международной специализированной выставки "Оружие и безопасность-2015" в Киеве.

При этом, как передает УКРИНФОРМ, он отметил, что для этого в том числе нужно снять все "искусственно созданные" ограничения с военно-технического сотрудничества между Украиной и другими странами.

Кроме того, добавил Турчинов, западные партнеры Украины должны понять, что "агрессора", которым, по его мнению, на сегодняшний день является Россия, нужно не уговаривать, а останавливать. "Нашим стратегическим партнерам, ведущим политикам мира, нужно понять, что врага, агрессора, нужно не уговаривать, не призывать к миру, а нужно останавливать", - заявил секретарь СНБО.

По его словам, история доказала, что путь умиротворения агрессора бесперспективен.

Напомним, 27 января Верховная рада приняла заявление о признании РФ страной-агрессором и призвала мировое сообщество поддержать это решение.