Posted 25 сентября 2015,, 13:50

Published 25 сентября 2015,, 13:50

Modified 31 марта, 06:08

Updated 31 марта, 06:08

Владимир Кличко не сможет сразиться с Фьюри из-за травмы ноги

25 сентября 2015, 13:50

КИЕВ, 25 сентября. Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко повредил сухожилие икры на левой ноге. Из-за травмы бой украинца с британцем Тайсоном Фьюри будет перенесен.

Как сообщает boxing-mma.com, Владимир сразу после скандальной пресс-конференции, на которой Фьюри выступил в качестве Бэтмена, улетел в тренировочный лагерь в Гоинге (Австрия). Там в четверг украинец и повредил ногу.

“МРТ показало частичный разрыв сухожилий на левой икре. Поединок, запланированный на 24 октября, должен быть отложен на неопределенный срок. Для такой травмы мы настоятельно рекомендуем отказаться от физических нагрузок в ближайшие недели,“ — сказал врач украинского спортсмена Мюллер-Вольфарт.

Кличко-младший сразу же отправился в Мюнхен для постановки диагноза и начала лечения. Сроки восстановления его физической формы пока неизвестны. "На следующей неделе мы объявим новую дату боя. Поединок, безусловно, состоится в Дюссельдорфе. Проданные билеты остаются в силе", - сообщил менеджер Кличко Бернд Бенте немецкому изданию Bild.

В свою очередь украинец подтвердил информацию о своей травме и переносе боя с Тайсоном Фьюри. Также он извинился перед своими болельщиками и перед британцем за случившееся. "Я обещаю сообщить вам новую дату боя. Спасибо за понимание и терпение", - добавил Владимир Кличко.

Напомним, что поединок между Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри был запланирован на 24 октября в Дюссельдорфе (Германия). Боксеры уже провели две совместные пресс-конференции – в Германии и Англии.