Posted 25 сентября 2015,, 19:20

Published 25 сентября 2015,, 19:20

Modified 31 марта, 06:07

Updated 31 марта, 06:07

Апелляционный суд Киева оставил под арестом подозреваемого в убийстве Олеся Бузины

25 сентября 2015, 19:20

КИЕВ, 25 сентября. Апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу защиты и оставил в силе решение Шевченковского райсуда, избравшего меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении Андрея Медведько, подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины. Такое решение огласил председательствующий судья Алексей Леванчук.

Как передает «Главком», во время сегодняшнего заседания участники процесса заслушали аудиозапись допроса свидетелей, которые давали показания в Шевченковском райсуде. В частности, одна из свидетелей, Анжела Кукла, которая работала в магазине неподалеку от места убийства Бузины, рассказала, что к ней в тот день заходили двое подозрительных мужчин. Они приехали, по ее словам, на Ford Focus с иностранными номерами и говорили на уголовном жаргоне.

Свидетель утверждала, что они не похожи на подозреваемых Медведько и Полищука.

Также были заслушаны показания сослуживцев подозреваемых. Они заверили, что в день убийства Бузины, Медведько и Полищук находились на военных учениях.

Украинский журналист и писатель Олесь Бузина был застрелен 16 апреля на улице Дегтяревской в Шевченковском районе столицы возле дома, где он жил. По подозрению в убийстве были задержаны и затем арестованы по решению суда двое киевлян – Андрей Медведько и Денис Полищук.