Posted 25 сентября 2015,, 19:26

Published 25 сентября 2015,, 19:26

Modified 31 марта, 06:07

Updated 31 марта, 06:07

Порошенко "предсказал" Сирии судьбу Крыма

25 сентября 2015, 19:26
Президент Украины Петр Порошенко увидел аналогию в действиях России в Сирии и в Крыму, который в марте 2014 года вошел в состав РФ. "Что касается Сирии. Присутствие российских войск в Сирии, присутствие "зеленых человечков" очень напоминает начало аннексии Крыма и агрессию на Востоке Украины", - заявил украинский президент. Порошенко добавил, что России не удастся осуществить свой план в Сирии.

КИЕВ, 25 сентября. Президент Украины Петр Порошенко увидел аналогию в действиях России в Сирии и в Крыму, который в марте 2014 года вошел в состав РФ. С соответствующим заявлением он выступил в интервью телеканалу "Интер".

Как известно, некоторые страны Запада обвинили Москву в усилении присутствия в Сирии и поставке вооружений режиму Башара Асада, на что российская сторона ответила, что лишь выполняет заключенные ранее контракты и никаких законов тем самым не нарушает.

"Что касается Сирии. Присутствие российских войск в Сирии, присутствие "зеленых человечков" очень напоминает начало аннексии Крыма и агрессию на Востоке Украины", - заявил украинский президент.

Он высказал мнение, что целью властей РФ является "дестабилизация в разных точках мира", но "Украина была приоритетной" для них.

Порошенко добавил, что России не удастся осуществить свой план в Сирии.

Как сообщалось, в пятницу Минобороны РФ подтвердило присутствие в Сирии российских военных, однако отметило, что они н​е участвуют в боевых действиях, а обеспечивают работу пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в порту Тартус, сопровождают поставки продукции военного назначения и контролируют целевое использование поставленного вооружения.