Posted 29 сентября 2015,, 11:30

Published 29 сентября 2015,, 11:30

Modified 31 марта, 06:05

Updated 31 марта, 06:05

Улицу, на которой находится здание посольства РФ в Киеве, назовут в честь Немцова

29 сентября 2015, 11:30

КИЕВ, 29 сентября. В ближайшее время одной из улиц Киева присвоят имя убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко во время встречи с дочерью Немцова Жанной в Берлине.

Скорее всего, будет переименован Воздухофлотский проспект, на котором находится российское посольство. Эту идею, как отмечает пресс-служба Киевской госгорадминистрации, Жанна Немцова поддержала.
Отметим, в начале июля депутатам КГГА было предложено поддержать инициативу о переименовании Воздухофлотского проспекта в проспект Степана Бандеры. Однако чиновники не поддержали эту идею, отправив документ на доработку. Его принятие в комиссии сочли несвоевременным.
Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы вечером 27 февраля. По делу об убийстве были арестованы Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов. Никто из обвиняемых вины не признает. Срок расследования по делу продлен до 28 ноября.