Posted 2 октября 2015,, 11:05

Published 2 октября 2015,, 11:05

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

Киев заявил об "образцовом" перемирии в Донбассе

2 октября 2015, 11:05
Представитель администрации президента Украины Андрей Лысенко сообщил, что за прошедшие сутки киевские военные зафиксировали «образцовое» выполнение режима прекращения огня. Ни обстрелов, ни полетов беспилотников замечено не было. В то же время отмечается, что в результате подрыва на растяжке в Донбассе ранения получил один украинский военный.

КИЕВ, 2 октября. В результае подрыва на растяжке в Донбассе ранения получил один украинский военный. Об этом сообщил представитель администрации президента Украины Андрей Лысенко.

«Вчера ни один воин не погиб, и лишь один ранен вследствие подрыва на растяжке», — отметил Лысенко. Также он добавил, что за прошедшие сутки киевские военные зафиксировали «образцовое» выполнение режима прекращения огня. Ни обстрелов, ни полетов беспилотников замечено не было.

30 сентября главы ДНР и ЛНР подписали соглашение об отводе от линии соприкосновения вооружений калибром менее 100 мм, которое было парафировано на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске 29 сентября.
Киев и самопровозглашенные республики Донбасса заявили о готовности отвести оружие только после двух суток перемирия. Однако накануне обе стороны обвинили друг друга в обстрелах, начав отсчет двух суток режима прекращения огня заново.