Posted 2 октября 2015,, 13:21

Published 2 октября 2015,, 13:21

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

Глава Италии посмертно наградил украинца, попытавшегося остановить грабителей в провинции Неаполя

2 октября 2015, 13:21

РИМ, 2 октября. Высшую государственную награду лично вручил президент Италии Серджо Маттарелла родственникам погибшего украинца Анатолия Короля, который пытался остановить грабителей в провинции Неаполя.

Как передает "112 Украина", родственникам Короля была вручена золотая медаль "За гражданские заслуги". На церемонии награждения, которая происходила за закрытыми дверями, присутствовал посол Украины Евгений Перелыгин. Высокую награду из рук президента Италии получили жена и две дочери Анатолия Короля.

Напомним, в городе Кастелло-ди-Чистерна 38-летний гражданин Украины получил огнестрельное смертельное ранение при попытке остановить ограбление. Выйдя из супермаркета, мужчина увидел преступников и зашел обратно в магазин, оставив ребенка в коляске у входа. Украинец попытался защитить продавца, и бросился на угрожавшего ему пистолетом грабителя. В это время другой преступник смертельно ранил мужчину в грудь и ногу. Полицейские по прибытии констатировали смерть Анатолия Короля.

Тогда убийцам удалось скрыться, но позже выяснилось, что ими являются дети местного преступного босса. Преступников удалось арестовать.