Posted 5 октября 2015,, 07:32

Published 5 октября 2015,, 07:32

Modified 31 января, 07:32

Updated 31 января, 07:32

Украинские шахтеры проведут пикет у здания администрации президента

5 октября 2015, 07:32

КИЕВ, 5 октября. Украинские шахтеры собираются перекрыть трассу Ковель-Львов в Волынской области, требуя выплаты долгов по зарплатам. Вечером в понедельник шахтеры намерены пикетировать администрацию президента в Киеве, сообщил председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"Горняки направляются на перекрытие автодороги Ковель-Львов в районе моста через реку Западный Буг. Закончить планируют в 15:00. Вечером шахтеры начнут акцию голодовки перед администрацией президента. Также во вторник в Минэнергоугля группа горняков планирует быть на техническом совещании по госпредприятию "Шахта 1"Нововолынская". То есть, если на вторник после совещания не будет выплачена зарплата - будет объявлено о голодовке", - написал Волынец в понедельник на своей странице в Facebook.

Напомним, в минувшую пятницу Волынец сообщал, что шахтеры в Волынской области прекратили работу из-за долгов по заработной плате и обещают в ближайшее время объявить голодовку. По его данным, долг по зарплате перед горняками "Шахты 1 "Нововолынская" составляет 14,5 млн гривен (около $687 тыс.).