Posted 5 октября 2015,, 15:59

Published 5 октября 2015,, 15:59

Modified 31 марта, 06:00

Updated 31 марта, 06:00

Елисеев: У Киева появился "осторожный оптимизм" в вопросе освобождения Савченко

5 октября 2015, 15:59

ПАРИЖ, 5 октября. После переговоров «нормандской четверки» в Париже у властей Украины появился «осторожный оптимизм» относительно дела летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

«У нас сложилось впечатление, что этот вопрос был серьезно воспринят российской стороной, и отсюда у нас есть осторожный оптимизм по поводу его решения», — цитирует Елисеева "Интерфакс-Украина".

По его словам, президент Украины Петр Порошенко поднял этот вопрос на переговорах в Париже. "Президент Украины отдельно обратил внимание на вопрос Надежды Савченко. Более того, эта позиция была поддержана канцлером Германии и президентом Франции. Я на данном этапе не хотел бы раскрывать любые договоренности по этому поводу по известным вам причинам", - добавил Елисеев.
Напомним, Надежду Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве двух российских журналистов летом прошлого года под Луганском, где она якобы вела корректировку огня во время обстрела со стороны ВСУ. Савченко все обвинения отвергла и заявила, что в это время была захвачена ополченцами, а затем переправлена в РФ.
В настоящее время уголовное дело в отношении нее рассматривает Донецкий городской суд в Ростовской области.