Posted 5 октября 2015,, 16:37

Published 5 октября 2015,, 16:37

Modified 31 января, 07:32

Updated 31 января, 07:32

СМИ: В ЛНР не поступали заявки на выборы от международных наблюдателей

5 октября 2015, 16:37

ЛУГАНСК, 5 октября. Луганская народная республика не получила ни одной заявки от международных организаций по мониторингу за проведением местных выборов на территории Луганской области, передает "ЛуганскИнформЦентр".

"Ни одного заявления от международных организаций нет", - говорится в сообщении.

Как отметил глава ЦИК ЛНР Сергей Козьяков, не поступали заявки и от местных организаций.

Напомним, канцлер ФРГ Ангела Меркель после встречи лидеров "нормандской четверки" заявила о том, что представители Донецка и Луганска должны согласовать выборы с украинской стороной.

Как сообщалось ранее, представитель самопровозглашенной Луганской народной республики передал координатору политической подгруппы Контактной группы "дорожную карту", предполагающую проведение очередного этапа местных выборов в республиках Донбасса 21 февраля 2016 года.

При этом руководитель делегации ДНР в Контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Денис Пушилин пояснил, что данное предложение касается следующего этапа избирательного процесса в регионе. Он подчеркнул, что дату выборов глав городов и районов в республиках переносить не собираются.

В свою очередь представитель Киева в политической подгруппе Роман Бессмертный заявил, что представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, предлагая провести выборы 21 февраля следующего года, выставили Украине ультиматум.