Posted 6 октября 2015,, 09:05

Published 6 октября 2015,, 09:05

Modified 31 марта, 05:59

Updated 31 марта, 05:59

На Херсонщине повреждена электроопора, подающая энергию в Крым

6 октября 2015, 09:05

ХЕРСОН, 6 октября. На территории Херсонской области была повреждена высоковольтная опора, по которой подается электроэнергия в Крым, заявил замначальника милиции Херсонской области Илья Кива.

"Сегодня ночью была повреждена высоковольтная опора осуществляющая подачу электроэнергию на оккупированную территорию Крым", - сообщил Кива в своем аккаунте в Facebook.

При этом, по его словам, территория находится в оцеплении батальона МВС Херсон. На месте случившегося работает оперативно-следственная группа и ГосЧС.

Напомним, ранее депутат от фракции «Блок Петра Порошенко», лидер "Меджлиса крымскотатарского народа" Рефат Чубаров заявил, что следующим этапом блокады Крыма может стать прекращение поставок электроэнергии полуострову.

Как сообщалось, 20 сентября депутаты Верховной рады Украины, представители запрещенного в России экстремистского движения "Правый сектор", а также лидеры незарегистрированной организации "Меджлис крымских татар" Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров начали блокировать границу с Крымом в рамках "продовольственной блокады республики".