Posted 6 октября 2015,, 09:26

Published 6 октября 2015,, 09:26

Modified 31 января, 07:33

Updated 31 января, 07:33

СБУ создает Центр по освобождению пленных и поиску пропавших без вести в зоне АТО

6 октября 2015, 09:26

КИЕВ, 6 октября. Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак распорядился создать Объединенный центр по координации поиска, освобождению заложников и установлению местонахождения без вести пропавших в районе проведения АТО. Об этом говорится в сообщении СБУ.

Поясняется, что центр должен вести учет военнослужащих и гражданских лиц, которые были захвачены ополченцами или пропали без вести, координировать их поиск. "Служба безопасности приглашает к работе центра уполномоченных представителей других министерств и ведомств, а также общественные, волонтерские и благотворительные организации", - говорится в сообщении.

Также в СБУ рассказали, что для связи с гражданами и СМИ при центре создается call-центр и отдельное пресс-подразделение. За информацией о своих родных, которые пропали без вести, родственники смогут обратиться как по электронной почте, так и лично, посетив центр по адресу: Киев, ул. Ирининская, 4.

Накануне заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев сообщил, что лидеры "нормандской четверки" в ходе переговоров в Париже обсудили необходимость разблокировки и ускорения процесса обмена пленными между сторонами конфликта в Донбассе.