Posted 6 октября 2015,, 12:44

Published 6 октября 2015,, 12:44

Modified 31 марта, 05:59

Updated 31 марта, 05:59

Президент Украины заявил, что ждет усиления борьбы с коррупцией

6 октября 2015, 12:44

КИЕВ, 6 октября. Петр Порошенко заявил, что ожидает от Кабинета министров Украины старта работы Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции.

"Я жду предложений по определению, актуализации, совершенствованию антикоррупционной стратегии предотвращения и противодействия коррупции в Украине", - сказал украинский глава во время заседания Национального совета по вопросам антикоррупционной политики.

Порошенко уточнил, что от ГПУ ждет реформирования и обновления, от СБУ - усиления борьбы с коррупцией и уничтожения экономической основы для ее существования, от парламента - закона об отмене залога относительно коррупционных преступлений и закона о Национальном или Государственном бюро расследований.

"От Кабмина я жду старта работы Национального агентства по предупреждению коррупции, поскольку эффективное использование налоговых деклараций также является тем инструментом, который сделает деятельность и жизнь госслужащих значительно более прозрачными", - цитирует президента Украины УНН.

Напомним, ранее в Вашингтоне опровергли сообщения украинских СМИ о том, что США могут лишить Киев поддержки из-за коррупции в стране.

Сообщалось, что глава Украины Петр Порошенко назначил своего уполномоченного по делам крымскотатарского народа Мустафу Джемилева руководителем нацсовета по вопросам антикоррупционной политики.